Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Освящение храма в честь Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района

24 ноября 2018 года, состоялось освящение храма в честь Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района.

Чин великого освящения и первую Божественную литургию возглавил Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Владыке сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма в честь святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма в честь Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Русси Кирилла, Его Высокопреосвященство удостоил правом ношения палицы настоятеля храма в честь Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерея Максима Петрова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью обратился иерей Виталий Ушков.

По окончании литургии митрополита Чебоксаркого и Чувашского со словами благодарности приветствовал Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

В ответном слове Владыка митрополит подлагодарил владыку Стефана, духовенство и прихожан за совместную молитву, поздравил с праздником освящения храма.

В благословение за усердные труды во славу Церкви епископ Стефан вручил Архиерейские грамоты благотворителям и строителям храма.

В завершение митрополит Варнава преподал каждому  благословение.


ВКонтактеМой МирОдноклассники