Божественная литургия в день престольного праздника в честь Архиепископа Германа Казанского

19 ноября 2018 года в день престольного праздника в честь Архиепископа Германа Казанского Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района.

Владыке Стефану сослужили: благочинный III округа иерей Александр Спиридонов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, клирики Канашской епархии.

На Богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, глава Александровского сельского поселения Комсомольского района Полякова Любовь Александровна.

На сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием на тему праздника произнес иерей Константин Коршунов.

По заамвонной молитве состоялся молебен и Крестный ход вокруг храма.

После окончания богослужения Владыка Стефан обратился к прихожан с назидательной проповедью  и поздравил с престольным праздником.

Накануне вечером Его Преосвященство молился в храме святителя Николая города Канаш.