Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим в храме святителя Николая города Канаш

9 апреля 2017 года  в неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), празднование Входа Господня в Иерусалим Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Александр Сенькин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием Святых Христовых Таин со словом проповеди к собравшимся в этот праздничный день в храме прихожанам обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании Божественной литургии владыка Стефан обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал о празднике Входа Господня в Иерусалим: "Резкая перемена событий от Входа Господня в Иерусалим до Его распятия говорит о том, что человеческое мнение многомятежно и часто неправильно дает оценку тому, что происходит вокруг и тому, что происходит внутри человеческого сердца. Этот пример должен нас предупреждать о том, чтобы мы не подвергались некоторому общественному мнению, каким-то оценкам важных и значимых лиц. Мы должны с вами жить по Евангелию, по заповедям Божиим, стараться изучать их. Они нам раскрывают тайну сердца человеческого, тайну того, что находится внутри нас и раскрывают те духовные законы, по которым живет сердце человеческое и которые проявляются в наших поступках, делах и всей нашей общественной жизни. На это нам надо обратить особое внимание, а также духовно укрепиться в дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова".

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

По пении 50 -го псалма  во время богослужения было совершено традиционное освящение ветвей верб.


ВКонтактеМой МирОдноклассники