В Престольный праздник Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

19 декабря 2016 года в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На малом входе Его Преосвященство удостоил правом ношения Золотого Наперсного креста клирика храма, заведующего канцелярией Канашской епархии иерея Виталия Ушкова.

После сугубой ектении была совершена  молитва о мире в Украине.

С проповедью перед причастием обратился протоиерей Владимир Яковлев.

По завершении литургии был совершен молебен перед чтимым образом святителя Николая и Крестный ход, после чего были возглашены многолетия.

По окончании богослужения владыка Стефан поздравил всех с храмовым праздником и преподал Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.