Богослужение в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении в храме святителя Николая города Канаш

2 октября 2016 года в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, иерей Леонтий Акчурин.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный округа протоиерей Серафим Атаманенко.

По завершении богослужения епископ Стефан обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил всех с воскресным днём. Владыка пожелал всем всесильной помощи Божией во всех добрых начинаниях, неустанно следовать за Христом, свято хранить и соблюдать Заповеди Божии, уповать на молитвенное предстательство о всех нас нашей Небесной Заступницы - Пресвятой Богородицы.