Богослужение в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора в храме Рождества Христова села Шимкусы Яльчикского района

12 июня 2016 года  в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского собора, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Шимкусы Яльчикского района.

Владыке сослужили благочинный IV округа настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Рождества Христова села Шимкусы протоиерей Анатолий Емельянов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочиния.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Виталий Ушков.

По окончании богослужения со словами благодарности к Владыке обратился настоятель храма протоиерей Анатолий Емельянов.

В ответном слове Его Преосвященство поблагодарил настоятеля , поздравил духовенство и прихожан, в заключение преподал каждому пришедшему в храм благословение.