Богослужение в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храме святителя Николая города Канаш

7 февраля 2016 года в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора новомученников и исповедников Церкви Русской, праздничную Божественную Литургию в храме святителя Николая города Канаш возглавил епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Его Преосвященству сослужил благочинный 1-го округа протоиерей Серафим Атаманенко.

По сугубой ектении владыка Стефан вознес молитву о мире на Украине. Затем особые молитвы о упокоении душ всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

За богослужением Его Преосвященство рукоположил в сан иерея, диакона Вадима Семенова.

Перед причастием протоиереем Серафимом Атаманенко было оглашено Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Затем Владыка поздравил всех прихожан с праздником.

Накануне праздника Его Преосвященство совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.