4 января 2016 года в храме превоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали Урмарского района состоялась Божественная литургия и чин отпевания протоиерея Павла Тимофеева почетного настоятеля храма первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали, которые возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Владыке сослужили настоятель храма святителя Николая села Атнашево Канашского района протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма в честь Архангела Михаила поселка Урмары протоиерей Владимир Байгушев, благочинный V округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный VII округа настоятель храма в честь Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

По окончании литургии Его Преосвященство совершил чин отпевания почившего  протоиерея Павла Тимофеева почетного настоятеля храма первоверховных апостолов Петра и Павла села Шигали.

По окончании отпевания был совершен Крестный ход вокруг храма.

протоиерей Павел Тимофеев был погребен на территории кладбища села Шигали.