Божественная литургия в день празднования памяти святителя Николая Мирликийского в храме города Канаш

19 декабря 2015 года в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили клирики храма благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении была совершена  молитва о мире в Украине.

За Божественной литургией Его Преосвященство рукоположил в сан диакона Архипова Петра.

С проповедью перед причастием обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

По завершении литургии был совершен молебен перед чтимым образом святителя Николая и Крестный ход, после чего были возглашены многолетия.

По окончании богослужения владыка Стефан поздравил всех с храмовым праздником и преподал Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.