Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Проеосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил за Божественной литургией Главе Чувашской митрополии митрополиту Варнаве в Введенском кафедральном соборе города Чебоксары

4 декабря 2015 года в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и ЯнтиковскийПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий; почетный настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов;  почетный настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерей Илия Карлинов; наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); ректор Чебоксарского Епархиального Православного Духовного училища, настоятель Воскресенского храма г. Чебоксары протоиерей Михаил Иванов;  настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов); клирики Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и иерей Геннадий Поляков; настоятель храма святителя Николая г. Новочебоксарск протоиерей Сергий Барашков, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении была соборно совершена молитва о мире на Украине. 

На богослужении пел Архиерейский хор Введенского кафедрального собора регент Оксана Ильина.

По запричастном стихе по благословению владыки Варнавы праздничную проповедь произнес иерей Геннадий Поляков.

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице и совершен Крестный ход вокруг собора, после чего были возглашены многолетия.

По окончании богослужения с престольным праздником кафедрального собора владыку митрополита от лица сослужившего духовенства и прихожан поздравил епископ Канашский и Янтиковский Стефан. После слов Преосвященного Владыки Владыку митрополита от лица монашествующих поздравили игумении монастырей Чебоксарской епархии. В ответном слове Его Высокопреосвященство поблагодарил сослуживших владык, священников и всех пришедших на богослужение за совместную молитву.

Затем Высокопреосвященнейший Владыка обратился с проповедью к прихожанам. Его Высокопреосвященство призвал паству идти по пути спасения, каяться в своих грехах и призывать на помощь первую Заступницу и Молитвенницу пред Богом Пресвятую Богородицу. Особое внимание Владыка митрополит обратил на необходимость приводить к Богу детей, воспитывать их по христиански и приводить их в храм с самого раннего детства.

Накануне вечером,  митрополит Варнава в сослужении Преосвященнейшего епископа Феодора, почетного настоятеля и духовенства собора совершилв Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары всенощное бдение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники