Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Освящение храма-часовни святых благоверных князей Петра и Февронии в городе Канаш совершил Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский

4 июля 2015 года освящение храма-часовни святых благоверных князей Петра и Февронии совершил Глава Чувашской митрополии Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье),  благочинный I округа Канашской епархии протоиерей Серафим Атаманенко и духовенство Канашской епархии.

На богослужение молились представители Канашской районной администрации, администрации города Канаш, благодетели и строители храма.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По отпусте богослужения владыка Стефан поблагодарил главу Чувашской митрополии за совместную молитву и освящение храма.

В ответном слове митрополит Варнава приветствовал Преосвященного Стефана, духовенство и собравшихся в храме и поблагодарил всех принявших участие в строительстве храма.

Во внимание к помощи в деле строительства владыка митрополит вручил Архиейские грамоты. 

Накануне вечером владыка Стефан молился за богослужением в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники