Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших

21 июня 2015 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице,  в день памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших, Божественную литургию на месте расстрела и захоронения новомученников Чувашских в поселке Первомайский Алатырского района Чувашской Республики совершил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и ЯнтиковскийПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий;наместники и настоятели монастырей, благочинные округов, настоятели храмов города Чебоксары, города Новочебоксарск, города Алатырь, города Канаш, города Ядрин и сонм духовенства Чувашской митрополии.

За богослужением пели хор храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь и хор храма в честь Усекновения Главы Иоанна Крестителя г. Алатырь.

На богослужении молились настоятельницы монастырей Чувашской митрополии и многочисленные паломники.

По сугубой ектении  была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

На заупокойной ектении были вознесены молитвенные прошения « По всем невинно убиенным в годину лютую православным христианам».

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Кольцов, настоятель храма святителя Николая города Алатырь.

По окончании литургии был совершен молебен Новомученикам земли Чувашской и была отслужена панихида по всем невинно убиенным в годину лютую православным христианам.

По окончании богослужения митрополита Варнаву приветствовал Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий. Затем Глава Чувашской митрополии сердечно поблагодарил Преосвященного Феодора, духовенство и мирян за радость соборной молитвы, поздравил всех с праздником и произнес проповедь.

Верующим были розданы иконки собора Новомучеников земли Чувашской.

Накануне вечером Владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники