Богослужение в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц в храме Рождества Христова села Новые Шимкусы

26 апреля 2015 года в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божествунную литургию в храме Рождества Христова села Новые Шимкусы Яльчикского района.

Владыке сослужили благочинный IV округа настоятель храма святого благовернаго князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Рождества Христова села Новые Шимкусы протоиерей Анатолий Емельянов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня села Новое Тинчурино протоиерей Петр Иванов, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святителя Николая села Янтиково иерей Алексей Павлов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвоной молитве Его Преосвященство совершил Чин освящения куполов.

По окончании богослужения отец Анатолий поблагодарил Владыку Стефана за совместную молитву, затем Владыка поблагодарил отца настоятеля и всех присутствующих поздравил с праздником и преподал Архипастырское благословение.