Праздник Казанской иконы Божией Матери в IV благочинии

Праздник Казанской иконе Божией Матери является престольным для прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба, так как придел старого храма был освящен в честь этой чудотворной иконы.

Праздничную литургию совершил настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) в сослужении иерея Алексея Павлова, настоятеля храма святителя Николая села Янтиково, и игумена Валерия Козлова, настоятеля храма Архангела Михаила села Эшмикеево.

Сразу после литургии был совершен Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери. Во время крестного хода у часовни в честь святого мученика Трифона отец Силуан совершил молебен, а у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, совершил литию, а дети возложили к памятнику живые цветы.