Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Встреча благочинного со старшеклассниками

5 апреля 2024 года, в МБОУ «Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева» благочинный V округа Канашской епархии, настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев и руководитель Воскресной школы Наталия Ермолаева провели встречу с учащимися 8-11 классов. Тема встречи «Школьный буллинг как причина возникновения суицидального поведения».

Целью данного мероприятия является актуализация знаний учащихся о конфликте, раскрытие понятия «школьный буллинг», снижение рисков проявления агрессии (травли) среди школьников и нахождение совместных путей решения школьных конфликтов.

Обучающиеся были ознакомлены с буллингом как с одним из видов насилия, а также с разновидностями и особенностями травли.      В процессе мероприятия были затронуты следующие вопросы: как не поддаваться агрессии, как вести себя в сложной ситуации, куда обращаться за помощью и др.

Отец Леонид, отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них  переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека, как вера помогает находить выход из сложной ситуации. Рассказал ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.

Завершая встречу, отец Леонид пожелал ребятам быть добрыми  и честными в  своих поступках, милосердными и правдивыми во всем.

ВКонтактеМой МирОдноклассники