Праздник «В ожидании чуда» в Урмарском муниципальном округе

5 апреля 2024 года, в зале заседаний администрации Урмарского муниципального округа в рамках форума «Крепкая семья: все беременным» национального проекта «Демография» состоялся праздник «В ожидании чуда», в котором принял участие благочинной V округа Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев.

Мероприятие направлено, в первую очередь, на поддержку семей с детьми, повышение рождаемости. В нашей стране проблема – снижение числа рожденных – остается актуальной.

На празднике приняли участие будущие мамы. Их приветствовали временно исполняющий обязанности главы Урмарского муниципального округа Николай Павлов, председатель Урмарского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Валентина Волкова, заслуженный врач Чувашской Республики, врач-гинеколог Урмарской центральной районной больницы Елена Чапурина, медсестра кабинета профилактики Урмарской центральной больницы Эльза Степанова, представители клиентской службы в Урмарском муниципальном округе Социального фонда России Татьяна Васильева, Чувашской медицинской страховой компании Татьяна Михайлова, АО СК «Чувашиямед» Людмила Калягина.

Выступающие отметили, что беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее. В настоящее время чрезвычайно важно направить усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Каждая беременность должна закончиться рождением ребёнка!