Семинар-практикум заведующих дошкольных образовательных учреждений в V благочинии

4 апреля 2024 года, состоялся семинар –практикум заведующих дошкольных образовательных учреждений Урмарского муниципального округа. Мероприятие прошло на базе МБДОУ «Детский сад N2 «Колосок» на тему: «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через взаимодействие с семьями воспитанников».

На семинар были приглашены благочинный V округа Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев и руководитель Воскресной школы Наталия Ермолаева.

Отец Леонид поведал о духовно-нравственных ценностях, которые необходимо заложить с раннего возраста и о важности передачи их из поколения в поколение. В ходе семинара была проведена деловая игра, в которой все участники проявили свою вовлеченность, командный дух, профессионализм.

В завершении мероприятия воспитанники старшей группы «Солнышко» показали участникам семинара театрализованную постановку «Теремок прекрасной души» . После трогательной песни «Только добротой сердец» Т.Тананко, дети вручили гостям подарки, приготовленные своими руками совместно с воспитателями. Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере.