Исповедь духовенства Канашской епархии Великим постом

2 апреля 2024 года, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш прошла очередная исповедь духовенства Канашской епархии.

По распоряжению Управляющего епархией епископа Стефана духовенство Канашской епархии проходят исповедь как минимум каждый многодневный пост. Священник может исповедоваться у любого другого священника, но как за правило клирики епархии приступают к исповеди перед духовником епархии, протоиереем Георгием Петровым. Духовника епархии избирают сами же священники.

Во время поста христиане должны сосредоточиться на молитвенном стоянии пред Богом, для это и приступают к регулярной исповеди, чтобы принести покаяние в своих грехах и с чистым сердцем продолжать жить, а для священников продолжать с чистым сердцем свое пастырское служение на приходах епархии.