Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Клирик Канашской епархии награжден медалью «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников Специальной военной операции»

С 28-ого по 29 марта 2024 года, по благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Канашского и Беловолжского, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского муниципального округа иеромонах Силуан (Козлов), помощник благочинного по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями по приглашению начальника Главного вычислительного центра Вооруженных Сил РФ генерал-майора Баранова Роберта Петровича побывал в Москве. На мероприятии принимали участие учащиеся Лащ-Таябинской СОШ им.В.В.Андреева, воспитанники кадетских классов Яльчикской СОШ и их преподаватели.

В первый день пребывания в столице ребята посетили "Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации" Министерства Обороны Российской Федерации, духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. В Главном храме Вооруженных Сил России участники встретились с Робертом Петровичем. Великолепие этого храма производит на всех неизгладимое и очень сильное впечатление. Экскурсия продолжилась в  Музей «Дорога памяти», протяженностью 1418 шагов - в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны. Музей состоит из 38 залов, в которых собраны вещи и атрибутика тех времен. Учащиеся прошли их с трепетом и любовью к своим предкам, к Героям, которые подарили нам мирное небо над головой.

29 марта состоялась встреча между отцом Силуаном и генерал-майором Вооруженных Сил РФ Барановым Робертом Петровичем в Генеральном штабе Министерства обороны РФ. В ходе встречи обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, работы по поддержке участников СВО на Украине. Отец Силуан рассказал Роберту Петровичу как, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, проводятся разные духовно-нравственные, патриотические мероприятия с детьми и молодежью.

Священнослужители Канашской епархии активно ведут работу с подрастающим поколением по направлению воспитания чувства долга, чувства любви к стране, к народу. Они неоднократно ездили в зону СВО к мобилизованным с гуманитарной помощью, главное - чтобы духовно поддержать бойцов, благословить на дальнейшую отважную службу.

В свою очередь Роберт Петрович поблагодарил иеромонаха Силуана (Козлова) за самоотверженную плодотворную работу с молодежью и поддержку участников СВО, передал слова благодарности Преосвященнейшему Стефану, епископу Канашскому и Беловолжскому,  искренне пожелал дальнейших успехов в наше нелегкое время.

Сегодня очень важно объединить все усилия  для будущего страны. В знак благодарности     за активное участие в работе по поддержанию участников специальной военной операции и членов их семей, большой личный вклад в подготовку и проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи генерал –майор вручил отцу Силуану медаль «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников Специальной военной операции». Отец Силуан выразил искреннюю благодарность Роберту Петровичу за оказанную честь, за проведенное содержательное мероприятие, пожелал всех благ и плодотворной работы, отметил, что лишь благодаря консолидации всех сил будут достигнуты большие результаты! 



ВКонтактеМой МирОдноклассники