Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В храме Тихвинской иконы Божией Матери вознесли молитвы о пострадавших и безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске

24 марта 2024 года, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы за воскресной Божественной литургией вознесли особые молитвенные прошения о здравии пострадавших 22 марта в здании «Крокус Сити Холла», а также о упокоении «безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске». 

Благочинный Урмарского благочинного округа Канашской епархии, настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев обратился к собравшимся с проповедью, подчеркнув, что Россия сегодня переживает всеобщий траур, и наши сердца наполнены скорбью. Однако, в этот момент тяжкого испытания, мы обращаемся к нашей вере. Вера укрепляет нас и сплачивает, дает нам силу и утешение. Мы верим, что наша страна, наш народ и наша вера окажутся сильнее этой тьмы.

Участники СВО, которые находятся в отпуске, волонтеры, занимающиеся сбором гуманитарной помощи пришли почтить память жертв страшного теракта и помолиться за них.

Накануне настоятелем храма протоиереем Леонидом Ермолаевым была совершена панихида по погибшим, где присутствовал и молился и.о.заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Павлов В.В.

Теракт оставил глубокий след в сердцах людей. Этот трагический инцидент показал, что ничто не может сломить нашу солидарность и единство в борьбе с насилием.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших! Скорбим вместе со страной в эту трудную минуту.

ВКонтактеМой МирОдноклассники