Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Мероприятие приуроченное Году Семьи

22 марта 2024 года,  благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенко принял участие в «Образовательном воскресенье», приуроченное Году семьи.

В МБОУ СОШ №5 состоялось мероприятие «Образовательное воскресенье», приуроченное Году семьи. В рамках данного мероприятия работало 5 образовательных площадок: «Важность семейных ценностей и традиций», «Семейные ценности», «Традиции здоровой семьи», «Семья и семейные ценности» и «Секреты благополучной семьи».

Перед учащимися образовательных учреждений города в качестве спикеров выступили Золотова Наталья Витальевна – директор МБУ ДО «Дом детского творчества», Матвеева Анжелика Анатольевна – начальник Отдела ЗАГС администрации, Демьянова Алиса Юрьевна – педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаш, протоиерей Серафим Атаманенко и Конышева Светлана Геннадьевна – педагог-психолог КанТЭТ.

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности» - В. В. Путин. 2024 год объявлен Годом семьи в Российской Федерации.

Семья в православии малая Церковь. Семья – это школа любви. Учиться любить здесь могут все – и папа, и мама, и дети. Невозможно любить Бога, если не умеешь любить того, кого видишь каждый день – человека, и тем более члена семьи. Одной из основополагающих ценностей является любовь и уважение внутри семьи. Православие учит о взаимной поддержке, сострадании и принятии друг друга внутри семейного круга. Супруги призваны любить и уважать друг друга, поддерживать в трудностях и радоваться вместе.

ВКонтактеМой МирОдноклассники