Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В V благочинном округе отметили День православной книги

14 марта в России отмечается День православной книги. Он был учрежден Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году.

14 марта 2024 года в детской библиотеке п. Урмары прошла встреча учащихся 7 А класса Урмарской СОШ с благочинным Урмарского благочинного округа Канашской епархии, настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиереем Леонидом Ермолаевым, посвященная Дню православной книги.

Отец Леонид провел беседу о вере, духовных ценностях, главном законе духовного мира — законе любви к Богу и людям. Батюшка ознакомил школьников со старинными книгами, которые хранятся в храме. Ребята попробовали прочитать «Апостол» и богослужебные книги на церковнославянском языке. Встреча не прошла без волнующих вопросов, задаваемых учениками, и исчерпывающих ответов, получаемых от священнослужителя.

В читальном зале к мероприятию была оформлена выставка-просмотр православной литературы «Живое слово мудрости духовной». Мероприятие прошло в доступной и интересной форме.

ВКонтактеМой МирОдноклассники