Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Помощь участникам Специальной Военной Операции от прихожан храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики

Патриарх Кирилл призвал православных прихожан помогать участникам СВО.

Святейший сказал:"Если мы говорим, что Церковь - со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты".

В помощь участникам СВО помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, организовал на своем Приходе сбор вещей и продуктов.

Прихожане храма активно участвуют в мероприятии, несут сшитые своими руками теплые вещи для солдат, а также различные продукты. Сегодня 3 февряля 2023 года, свою лепту внесли семьи: Бурмистровых, Патшиных и Перцевых.

Настоятель храма отметил, что этот сбор очень важен для ребят, т.к. идет очень большая нагрузка на Министерство обороны РФ, и не всегда солдаты могут уже на поле боя получить элементарные вещи, которые им нужны экстренно: аптечки, теплые носки и перчатки и т.д. И мы точно знаем, что это будет адресная помощь для наш ребят. 

ВКонтактеМой МирОдноклассники