Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В селе Большие Яльчики Яльчикского района простились с воином погибшем в ходе спецоперации на Украине

2 февраля 2023 года в селе Большие Яльчики прошло отпевание воина Малова Александра, погибшего в ходе проведения СВО на Украине. 

Чин отпевания совершил благочинный 4-го округа Канашской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Сенькин в сослужении помощника благочинного по социальному служению настоятеля храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерея Максима Петрова и помощника благочинного по взаимодействию с вооруженными силами настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иеромонаха Силуана (Козлова).

В храме о упокоении новопреставленного раба Божия Александра молились родители, родные, друзья, одноклассники, коллеги, а также официальные лица.После чина отпевания со словами соболезнования к родным и близким обратился благочинный 4-го округа протоиерей Александра Сенькин. Он также призвал помнить о подвиге воина Александра, молиться о его душе в храме, и помнить, что сегодняшние воины – это воины Христа.

Добрые слова о погибшем Александре сказал и настоятель храма протоиерей Максим Петров. Он помнил, каким был Александр, и отметил, что находясь в горячей точке, тот всегда оставался добрым душей человеком, всегда помня слова Христа из Евангелия, что: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Далее, по окончании церемонии, перед храмом состоялся траурный митинг, на котором выступали официальные лица.Много добрых слов было сказано о погибшем воине. Далее состоялось прощание.Крестным ходом из храма гроб с телом Александра проводили в последний путь на кладбище. Александр Малов  родился в селе Большие Яльчики в 1984 году. Погиб воин 23 января 2023года. Вечная память герою!

ВКонтактеМой МирОдноклассники