Престольный праздник молитвенно отметили в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба

21 сентября 2022 года,  в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, молитвенно отметили престольный праздник храма  Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района.

Божественную литургию возглавил настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов).

По сугубой ектенье была совершена молитва о мире на Украине.

Отцу настоятелю сослужили: клирик храма игумен Валерий (Козлов); настоятель храма Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского района протоиерей Анатолий Емельяновнастоятель храма святителя Николая с. Янтиково Яльчикского района иерей Алексей Павлов.

По-окончании Божественной литургии был совершен молебен Пресвятой Богородицы и совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого были возглашены уставные многолетия.

За бослужением молились воспитанники детского сада "Улыбка" села Лащ-Таяба, которые причастились Святых Христовых Таин.

В завершение отец Силуан поблагодарил духовенство и прихожан за соборную молитву и поздравил всех с великим праздником Рождества Пресвятой Богородицы.