Богослужение в праздник Покрова Богородицы в селе Лащ-Таяба Яльчикского района

14 октября 2014 годаторжественно отпраздновали прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

При многочисленном стечении верующих настоятель прихода иеромонах Силуан (Козлов) совершил божественную литургию на которой среди причастившихся оказалось немало пожилых села, родившихся под Покровом Богородицы, в частности, Сорокина Елизавета, которой исполнилось 95 лет. Отец Силуан поздравил их с праздником и с днем рождения.

После богослужения учащиеся воскресной школы «Покров» при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба выехали в деревню Тойгильдино Республики Татарстан. Эта деревня раньше входила в состав Лащ-Таябинского прихода. Дети выступили с концертом, посвященным 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.