День почитания иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2021 года в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев, сотрудники МЧС России с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по всей стране участвуют в праздничных молебнах.

В храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш был совершен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», который совершил руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Сергий Карсканов.

По окончании молебного пения отец Сергий пожелал Божьей помощи всем сотрудникам МЧС России в их благородном деле спасения и помощи людям.

Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу — хвала, ближнему — защита».