В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района отрылась выставка посвященная 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского

В этом году церковь отмечает 800-летие со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. Великий князь Александр Невский — талантливый полководец, дипломат, мудрый и сильный правитель — все силы положил на защиту Русской Земли от иноземных захватчиков. Православная Церковь прославила князя и за кроткое служение ближним и милостивую помощь, оказанную народу во времена тяжелых испытаний и лишений.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района отрылась выставка, посвященная великому святому русской земли. Впервые выставку посетили воспитанники детского сада «Улыбка». Настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) ознакомил экспонатами и рассказал о жизнедеятельности национального героя.