Пожар в храме Иверского женского монастыря села Шерауты

5 апреля 2014 года примерно в 12 часов дня в храме Иверского женского монастыря села Шерауты произошел пожар. Очаг возгорания очевидно был в левой части алтаря из-за воспламенения электропроводки.

Силами пожарных и сестер пламя было потушено. В настоящее время богослужение в храме совершать невозможно.

Временно службы монастыря будут совершаться в храме прихода Рождества Христова с. Шерауты.

В этот же день обитель посетил Управляющий епархией епископ Канашский Стефан. Владыка осмотрел место происшествия и доложил о состоянии храма после пожара Главе Чувашской Митрополии Высокопреосвященнейшему Варнаве. В обители епископа Стефана встретили настоятельница игумения Кирилла (Саликова) с сестрами и духовенство монастыря.

Его Преосвященство сопровождали в поездке секретарь Епархиального управления иеромонах Иосиф (Ключников), благочинный III округа протоиерей Николай Спиридонов и помощник благочинного иеромонах Серафим (Васильев).

Канашская епархия просит всех по возможности оказать помощь в сборе средств на восстановление пострадавшего от пожара храма.

Реквизиты монастыря:

Россия, Чувашская республика, 429147,

Комсомольский район, село Шерауты, тел.(83539)36-2-33

ИНН  2108002409 КПП 210801001

кор/с 30101810600000000752

В Чувашском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» г. Чебоксары

Назначение платежа: «Пожертвование на ремонт храма Иверского Богородицкого Православного женского монастыря с. Шерауты Комсомольского района Чувашской Республики».