Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Патриаршее поздравление епископу Канашскому Стефану с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Канашского и Янтиковского Стефана с 55-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Стефану, епископу Канашскому и Янтиковскому

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления по случаю отмечаемого Вами 55-летия.

Господь призвал Вас к служению в молодом возрасте, и Вы, откликнувшись на Божий глас, приняли решение поступить в Московские духовные школы, где принесли монашеские обеты и сподобились рукоположения в диаконский и иерейский сан. Промыслом Вседержителя Вам было суждено вернуться в родную Чувашию и немало потрудиться на благо Церкви на многих ответственных послушаниях, в том числе и на образовательном поприще, участвуя в подготовке будущих пастырей.

Видя Ваше усердие и ревность, Создатель доверил Вам совершать епископское служение в Канашской епархии. Отрадно отметить, что, по слову апостола, Вы стремитесь быть «образцом для верных в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4:12), наставлять пасомых в Евангельском учении и развивать различные стороны церковной деятельности в регионе.

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и щедрой помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

ВКонтактеМой МирОдноклассники