Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Выбор только за самим человеком!

5 апреля 2021 года В рамках комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России» волонтеры «Кибердружины КанТЭТ» провели очередное заседание на тему : «Духовно-нравственные основы в борьбе с зависимостями». Помогал ребятам разобраться в непростых жизненных вопросах иерей Сергий Карсканов, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Приглашенный гость говорил о том, что самая большая опасность, подстерегающая общество - это разрушение человеческой личности. Сегодня все чаще материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у молодых людей искажены представления ο доброте, милосердии, великодушии, справедливости, пороках. Пагубные зависимости - это очень многогранная и в тоже время болезненная тема, поэтому подростки буквально засыпали отца Сергия вопросами, на которые он отвечал, приводя жизненные примеры. Приятно было отмечать, что затронутые вопросы нравственности были не чужды молодежи.

В ходе рассуждений волонтеры сформулировали выводы: «Человеческая жизнь так коротка и пролетает незаметно. Последствия пагубных зависимостей остаются на всю жизнь. Выбор только за самим человеком!» Преподаватель Самаева О.С.

ВКонтактеМой МирОдноклассники