Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В с. Шихазаны прошло подведение итогов социально-экономического развития Канашского района

19 февраля 2021 г. в районном доме культуры с. Шихазаны прошло подведение итогов социально-экономического развития Канашского района.

 В совещании приняли участие заместитель Председателя  Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамоновдепутаты Госсовета  Чувашской Республики Виталий Иванов, Петр Краснов, Кияметдин Мифтахутдинов, Юрий Попов.

На совещании присутствовал настоятель храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии г. Канаш иерей Роман Соловьев

С основным докладом на совещании выступил глава администрации района Владимир Степанов.  В своем выступлении он подвел итоги прошедшего 2020 года и обозначил основные направления деятельности на 2021 год.  Было отмечено, что в ушедшем году социально-экономическое развитие района характеризовалось положительными направлениями по многим важнейшим показателям. На 2021 год запланирована реализация 18 муниципальных программ. Сергей Артамонов в своем обратил внимание на рост государственной поддержки агропромышленного комплекса, которая оказывается по 52 направлениям, призвал аграриев района активнее включаться в их реализацию. Он обозначил ряд важнейших задач по комплексному развитию сельских территорий, обратив внимание на то, что Канашский район является самым активным участников программы Комплексного развития сельских территорий и инициативного бюджетирования. Перспективы дальнейшего развития района отметили в своих выступлениях депутаты Государственного Совета Чувашской Республики. Были и другие выступления, прозвучали вопросы по актуальным проблемам сельхозтоваропроизводителей и селян. Подводя итоги совещания, глава администрации района Владимир Степанов выразил признательность жителям Канашского района за усердный труд.

ВКонтактеМой МирОдноклассники