Состоялось собрание духовенства Канашской епархии

21 декабря 2020 года, в здании Епархиального управления под председательством Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание.

В Епархиальном собрании приняли участие члены Епархиального советаблагочинные, настоятели и клирики приходов епархии, руководители епархиальных отделов.

Перед началом работы участники заседания пропели «Вечную память» митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве, игумену Иларию (Михайлову), протоиерею Николаю Соловьеву.

Открывая заседание, епископ Стефан огласил регламент работы собрания затем выступил с докладом, посвященным итогам деятельности Канашской епархии в 2020 году.

Далее с докладами выступили благочинные округов и руководители епархиальных отделов.

В ходе собрания обсуждалась деятельность епархиальных структур и другие актуальные вопросы жизни епархии.

В завершение собрания Архипастырь поблагодарил духовенство за проделанную работу в текущем году и пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах.