«День знаний» в IV благочинии

В «День знаний» 1 сентября в IV благочинии были совершены молебны и священники напутствовали школьников.

В этот день настоятель храма Святителя Николая села Янтикого Яльчикского района иерей Алексей Павлов участвовал в торжественной линейке, посвященной началу учебного года в Янтиковской ООШ и Кошки-Куликеевской СОШ. Отец Алексей поздравил учащихся, учителей, родителей, гостей мероприятия с праздником, пожелал помощи Божией в очередном учебном году. Также благословил учащихся иконой преподобного Сергия Радонежского, раздав каждому по иконе.

1 сентября в храме Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района настоятель храма протоиерей Максим Петров, совершил ежегодный молебен перед началом учения отроков. Присутствовали учащиеся, родители и педагоги  Яльчикской СОШ.

По окончании молебна, окропив всех святой водой и раздав сладкие подарки, отец Максим обратился поздравил всех с началом учебного года и пожелал ребятам Божией помощи в учении.

В приходе храма Пресвятой Троицы с. Байглычево Яльчикского района 30 августа настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов), провел молебен перед началом учебного года для учащихся Байглычевской школы. Священник рассказал школьникам, что перед началом всякого благого дела необходимо испрашивать у Бога помощи. Для учеников помощь Господа в учебе необходима.

2 сентября иеромонах Силуан, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба Яльчикского района, отслужил молебен на начало учебного года для учащихся Лащ-Таябинской СОШ. По окончании молебного пения отец Силуан благословил всем учащимся иконки преподобного Сергия.

3 сентября иеромонах Силуан посетил начальную школу в д. Яманчурино, поздравил учащихся и учителей с началом учебного года, благословил их на хорошую учебу и добрые дела, освятил классные помещения.