Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Миссионерская акция в Северном районе города Канаш, посвященная 1025-летию Крещения Руси

Миссионерская акция в Северном районе города Канаш, посвященная 1025-летию Крещения Руси – Крестный ход  с раздачей листовок - была организована по благословению епископа Канашского и ЯнтиковскогоСтефана

Возглавил мероприятие, проведенное 24 августа, председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников). В акции прихожане Никольского храма г. Канаш, воспитанники Воскресной школы Никольского храма г. Канаш.

Участники акции вышли Крестным ходом из Никольского храма г. Канаш  и прошли всю Северную часть города. Заходили во многие торговые центры, железнодорожную станцию, автовокзал, сбербанк России, музей и другие учреждения. Отец Иосиф вступал в беседу с прохожими,  и, если они оказывались нецерковными людьми, то одаривал их листовкой и советовал, что нужно сделать. Многие подходили к священнику под благословение.

Было роздано более 200 листовок, текст которых был составлен убиенным священником Даниилом Сысоевым, под названием «Вечный Бог зовет Вас к себе», «Выбор князя Владимира: правда и мифы о крещении Руси», «Если ты покрестился и не знаешь как жить дальше…», «Стань святым! Это возможно», «Как подготовиться к исповеди и причастию».

 

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники