Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Состоялась миссионерская акция против абортов «Почему меня ты, мама, не родила…»

Накануне праздника благоверных князей Петра и Февронии – «Дня любви, семьи и верности» состоялась акция против абортов «Почему меня ты, мама, не родила…».

Акция была организована по благословению епископа Канашского и Янтиковского Стефана и при поддержке администрации города.

Руководил мероприятием председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников). В акции участвовали психологи, врачи, прихожане Никольского храма г. Канаш, воспитанники Воскресной школы Никольского храма г. Канаш, миссионеры епархии, волонтеры.

6 июля утром участники акции вышли Крестным ходом из Никольского храма г. Канаш  в центр города. На центральной площади были произнесены речи в защиту нерожденных детей. На площади прозвучало о том, как искупить грех аборта, об абортах и контрацепции, являющихся мучительной смертью для ребенка. Присутствующие узнали мнение Церкви об абортах, о вреде для беременной женщины и абортивном эффекте внутриматочной спирали, о жизни плода в разные сроки беременности матери.

Все это многие смогли узнать из листовок, которые во множестве были розданы людям на центральном рынке города, на улицах города. Были использованы тексты листовок московского регионального отделения ООО «За жизнь и защиту семейных ценностей».

Завершилась акция молитвенным стоянием у родильного отделения городской больницы и дружным пением: «Мы против абортов! Мы за жизнь нерожденным детям!»

 

 

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники