Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Мероприятия Церкви и Общества в III благочинии

22 июня в день воспоминания начала Великой отечественной войны 1941 года по приглашению администрации Тугаевского сельского поселения, настоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево, помощник благочинного по миссионерскому служению иеромонах Серафим (Васильев) посетил сельское кладбище.

У поклонного креста в память погибших в годы ВОВ была отслужена заупокойная лития, за которой молились: глава Комсомольского района М. Р. Афанасьев и представители администрации Тугаевского сельского поселения.

Перед литией со словом к народу обратились глава Комсомольского района М. Р. Афанасьев, работники Тугаевской администрации и иеромонах Серафим. В своей проповеди священник рассказал о Православной традиции поминовения усопших на кладбище, о народных заблуждениях, происходящих из языческого прошлого. Также прозвучал призыв к культурному поведению на территории кладбища, рассказ о духовных ценностях православного христианина.

 

23 июня по приглашению главы Комсомольского района и главы Тугаевского сельского поселения, иеромонах Серафим (Васильев) настоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево посетил сельский праздник в с. Тугаево. Подражая святым апостолам миссионер вышел на проповедь, стремясь донести до каждого слово Божие.

Все присутствовавшие когда-то были крещены в Православной Церкви и целью батюшки было пробудить стремление каждого к жизни по православной вере. Обойдя всех присутствующих и, беседуя о нравственности с каждой семьей, священник объяснял, что необходимо причащать Христовых Таин детей, самим не забывать очищать свою душу через покаяние и молитву.

Далее батюшке было предоставлено слово, в котором он рассказал о празднике Святой Троицы, включая историческую и догматическую стороны праздника, напомнил людям о христианской любви к ближним.

После своей миссии батюшка в Тугаевском храме отслужил молебен в присутствии множества сельчан.

ВКонтактеМой МирОдноклассники