Паломничество воспитанников Убеевской спецшколы в Порецкий район

Продолжая деятельность по воспитанию трудных подростков председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) организовал поездку для воспитанников специальной школы детей и подростков с девиантным поведением «Убеевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Минобразования Чувашии.

6 июня воспитанники и педагоги спецшколы, вместе с иеромонахом Иосифом совершили паломническую поездку в Порецкое благочиние Алатырской епархии. Паломников встретил и сопровождал все время настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Выползово Порецкого района, помощник благочинного по социальному служению протоиерей Сергий Канов.

Вначале посетили краеведческий музей Порецкого, где детей также напоили чаем. Далее все облились водой в святом источнике в честь мученицы Параскевы Пятницы близ села Семеновское. Посещение храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Выползово оставило неизгладимый след в душах детей. Все приложились к древним иконам и в алтаре смогли полюбоваться старинной сенью над престолом.

После вкусного обеда в доме отца Сергия все направились в Детский дом с. Порецкого, где повидали своих друзей. Приятно удивили учебные классы в детском доме: автовождения, компьютерный, гончарный.

Духовно-воспитательная поездка завершилась в родной школе села Убеево, где отец Иосиф исповедовал всех детей и, подарив иконы, напутствовал перед каникулами, обещав тем, кого не отпустят на летний отдых из школы, совершать совместные мероприятия.