Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Миссионеры делятся пасхальной радостью с окружающими

22 мая Православная Церковь во всем мире празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Наверно, в селе Лащ-Таяба нет такого дома, где на почетном месте не оказалось бы иконы святителя Николая. Он всегда был и остается «скорый утешителю в беде сущих», постоянным и усердным помощником бедных людей. Свои дела милосердия он совершал не ради прославления своего имени. Он делал это невидимо и тайно, чтобы его добродетель оставалась известной только одному Господу Богу. Каждый человек обращающийся к нему за помощью, всегда получал утешение.

В этот день в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонахом Силуаном была отслужена Божественная литургия, за которой воспитанники детского сада «Улыбка» причастились Святых Христовых Таин.

После литургии иеромонах Силуан вместе с творческим коллективом воскресной школы посетил отделение временного проживания граждан пожилого возраста, поздравил бабушек и дедушек с праздником Светлой Пасхи. Затем дети исполнили пасхальные песни, стихи, танцы, порадовав старых сельчан. Каждая встреча с детьми для жильцов отделения становится теплым, радостным праздником. 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники