Пасха в школах IV благочинного округа

16 мая 2013 года учащиеся Воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ-Таяба вместе с работниками культуры Михеевой Э.К., Гордеевой Г.Л., Лявиной Т.В. показали театрализованное представление «Пасха Господня. Детские игры на Пасху» в МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева». Представление открыла директор ИКЦ Эльвира Михеева. Присутствующих сердечно поздравил со Светлым Христовым Воскресением настоятель прихода, помощник благочинного по миссионерскому служению иеромонах Силуан (Козлов) и пожелал, чтобы пасхальная радость была в каждом сердце и помогала преодолевать трудности в жизни.

Дети рассказали о крестных страданиях Иисуса Христа ради нашего спасения, о Воскресении Христовом, сопроводив свой рассказ слайд-фильмом, созданным ученицей 9-ого класса Полиной Воробьевой под руководством библиотекаря Осиповой И.Ю. Зрителям интересно и образно были представлены также сцены из традиций празднования Пасхи чувашским народом.

Учащиеся показали, в какие интересные игры можно играть с крашеными яйцами, исполнили народные танцы и песни.

Директор школы В.В. Павлова поблагодарила иеромонаха Силуана и участников представления за подготовку и проведение такого интересного праздника.