Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Праздничное богослужение и концерт в Козловской исправительной колонии

16 и 17 мая в храме Владимирской Божией Матери в ФКУ ИК-5 города Козловка председателем Епархиального отдела по тюремному служению иеромонахом Иосифом (Ключниковым) было совершено богослужение преподобномученице Тамаре (Сатси), просиявшей подвигом в земле Чувашской. 16 мая вечером служили всенощное бдение с литией, а на другой день была совершена Божественная литургия.

По окончании литургии священник произнес проповедь о святой Тамаре Чебоксарской, тоже пережившей лагерное заключение, как и прихожанки колонийского храма.

17 мая вечером в клубе учреждения был устроен в честь Пасхи концерт. Накануне Пасхи пятеро осужденных приняли святое крещение, поэтому перед концертом им были вручены свидетельства о крещении и иконки.

В начале выступил отец Иосиф, поздравивший с Пасхой и рассказавший о приехавших специально из Канаша юных артистах. Затем слово взяла директор Канашской детской музыкальной школы Л.А. Андреева.

Перед осужденными выступил хор «Солнышко» детской музыкальной школы города Канаша. Прочитала стихотворение руководитель отдела культуры администрации Канаша Н.В. Золотова. В клубе, заполненном женщинами, во время концертной программы не умолкали овации.

Со словами благодарности за устроенный праздник, сотрудники и осужденные проводили детей хора, накормив в столовой и вручив подарки.

После концерта гости осмотрели выставку икон, созданных руками осужденных.

Перед отъездом домой, дети и взрослые с удовольствием полюбовались видами природы и рекой Волгой.

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники