Взаимоотношения Церкви и общества

28 апреля состоялся легкоатлетический пробег посвящённый 165-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева.

Учредители и участники пробега прибыли в с. Шерауты, где были встречены сельской администрацией и культработниками. Участники пробега пожелали посетить храм Рождества Христова и получить благословение.

С приветственным словом к участникам обратился настоятель храма Рождества Христова с. Шерауты, помощник благочинного по миссионерскому служению иеромонах Серафим (Васильев). Священник поздравив с праздником – Вербным воскресеньем, рассказал о значении и средствах духовного настроя православного христианина в дни Страстной седмицы Великого поста и встрече Пасхи и преподал каждому благословение.

С ответным словом выступали главный редактор газеты «Хыпар» А. П. Леонтьев и чемпионка Мира и Европы Алина Иванова.