Отошел ко Господу клирик Канашской епархии игумен Иларий (Михайлов)

6 сентября 2020 года, на 71 году жизни после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Канашской Епархии настоятель храма иконы Божией Матери Смоленская с. Гришино Янтиковского района игумен Иларий (Михайлов).

Игумен Иларий (Михайлов Илья Михайлович) родился 23 декабря 1949 году в д. Калиновка Канашского района Чувашской АССР.С 1968 по 1970 гг. проходил службу в рядах Советской Армии.В 1977 году окончил Московскую Духовную семинарию6 июня 1977 году епископом Чебоксарским и Чувашским Варновой рукоположен в сан диакона, 2 августа в сан пресвитера.15 августа 1977 году назначен настоятелем храма иконы Божией Матери Смоленская с. Гришино Янтиковского района.