Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Миссионеры епархии в Канашском социальном приюте для детей и подростков

Миссионеры епархии провели 3 дня в Канашском социальном приюте для детей и подростков Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии. 25 марта произошло знакомство миссионеров с воспитателями и воспитанниками приюта. В первый день встречи председатель Миссионерского отдела Канашской епархии провел беседу о грехе и освятил помещения. Воспитанники Воскресной школы святителя Николая г. Канаш тоже поведали о своем христианском опыте, а также пообщались и поиграли с детьми приюта.

На второй день присутствовали дети из «лагеря временного пребывания» в период школьных каникул и всего детей было около 40. Для более старших отец Иосиф рассказал о таинстве покаяния и причащения Христовых Таин. После этого все крещеные дети исповедались в согрешениях и приобщились Христовых Таин. Тем, у кого не было нательных крестиков их получили.

На третий день были крещены и причастились святых Даров 6 детей, в том числе 2 мальчиков и 4 девочек. Все три дня служения отцу Иосифу помогали воспитанники Воскресной школы святителя Николая г. Канаш.

Отец Иосиф поблагодарил сотрудников учреждения за оказанное доверие и помощь, пообещав и в дальнейшем не оставлять своим вниманием приют, и пожелал успехов в педагогической деятельности. 

ВКонтактеМой МирОдноклассники