Миссионерская акция

26 марта представители Канашской епархии посетили в миссионерских целях собрание «свидетелей иеговы» в селе Подлесном Янтиковского района.

В этот день иеговисты отмечают праздник – «вечерю поминаний смерти Христа». В частном доме собралось немногим более 10 человек иеговистов (в том числе 4 детей) во главе со «старейшиной».

В мероприятии приняли участие председатель Миссионерского отдела епархии иеромонах Иосиф (Ключников), заместитель председателя Миссионерского отдела иерей Сергий Фролунин, председатель Молодежного отдела епархии иерей Сергий Скворцов и воспитанники Воскресной школы храма святителя Николая г. Канаш.

После основной части "богослужения" иеговистов состоялся обмен мнениями между двумя сторонами. В ходе беседы-диспута, продолжавшейся более часа, были выслушаны мнения православных и «свидетелей иеговы».