Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Воспитательное мероприятие с несовершеннолетним осужденными

Цивильским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии и местной религиозной организацией организована воспитательная работа.

В рамках двухстороннего соглашения между УФСИН и Чувашской митрополией был приглашен иерей Сергий Фролунин  настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Красноармейское Канашской епархии. С его помощью организована воспитательная работа с несовершеннолетним, состоящим на учете филиала. Отец Сергий лично провел встречу с несовершеннолетними осужденными, рассказал им об основах православной веры, о добре и зле, о доверии к Богу.

Мероприятие было направлено на профилактику повторных преступлений и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру. В ходе беседы было отмечено, что сотрудникам УИИ и представителям Церкви целесообразно вести работу по нескольким направлениям. Одно из них – работа с семьей, а именно формирование ресурсов семьи, способствующих воспитанию у несовершеннолетних ответственного поведения.

Беседу воспитательного характера с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, также провели и сотрудники ФКУ УИИ УФСИН.

ВКонтактеМой МирОдноклассники