Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Проект храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района детская игровая площадка «Сывлах» стал победителем второго конкурса Фонда Президентских грантов 2020 г.

Здоровье нации – основа существования государства. Тем более важно здоровье молодого поколения – будущего страны. На территории Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения проживает 1400 человек, среди них дошкольников и школьников 145 человек. В летнее время их число увеличивается до двухсот. Для гармоничного развития личности ребенка необходима физическая активность, однако на территории сельского поселения детская площадка есть лишь на территории школы. На ней дети играют лишь на переменах. Для полезного времяпровождения детям необходима специально оборудованная площадка для игровой и спортивной деятельности во время каникул, в выходные дни и свободное время.
Удобным местом на территории сельского поселения, куда можно разместить детскую площадку – это место рядом с храмом Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево. Территория около храма позволяет свободно разместить оборудование. Планируется размещение площадки с северной стороны от храма – это место хорошо видно, далеко от дороги.
Открытие храма состоялось восемь лет назад, из года в год все больше детей приходят в церковь на праздники, младенцев приносят родители, бабушки и дедушки. Маленьким детям особенно полезны прогулки и игры на свежем воздухе, современная и удобная детская площадка станет местом где малыши смогут порезвиться на чистой и убранной территории, приведшие их родители и родственники тоже смогут укрепить свое здоровье.
Спортивное оборудование позволить заниматься физическими упражнениями. Совместно с администрацией Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения планируется проведение спортивных соревнований.
Название будущей площадки - «Сывлах», в переводе с чувашского языка означает здоровье, детская спортивно-игровая площадка будет способствовать не только физическому, но и духовному оздоровлению населения. Детская площадка около храма будет содействовать духовному единению жителей села вокруг новопостроенного храма.
Площадка будет находиться рядом с храмом, поэтому работа по приготовлению к открытию, уборке будет проводиться силами прихожан храма и активных сельчан. После установки детской площадки территория вокруг неё буде огорожена.
В зимнее время на территории площадки детьми будут лепиться снеговики, а ближе к Празднику Рождества Христова планируется сконструировать из снега вертеп.
Оборудование планируется приобрести от компании "РОМАНА", находящейся в г. Чебоксары.

ВКонтактеМой МирОдноклассники