Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
«Путешествие по православным праздникам на Руси: Рождество Христово и Крещение Господне»

19 января 2020 года в Воскресной школе при храме святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики Яльчикского района состоялся праздник «Путешествие по православным праздникам на Руси: Рождество Христово и Крещение Господне».

Целью праздника были приобщение воспитанников к духовно-нравственным ценностям, развитие чувства радостного ожидания от праздника при выполнении работ прикладного творчества, разучивания стихотворений, песен, доброжелательного общения, внимания, терпения, усердия.

Нарядная ёлка, подарки, сказочная атмосфера - большая радость и для детей, и для взрослых. Чудо Рождества в том, что первый и единый раз навеки-вечные Дева Мария родила Ребёнка, Иисуса Христа, Спасителя мира. Крещение Господне – христианский праздник, отмечаемый в честь Крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем 19 января.

Настоятель храма протоиерей Александр Сенькин тепло и сердечно поздравил собравшихся с этими замечательными православными праздниками, пожелал, чтобы все здоровы были, пусть горе обходило стороной, жилось в мире и согласии, сбылось всё, что на примете и чтоб дети почитали своих родителей!

Воспитанники пели песни, читали стихи. В завершении отец Александр всем вручил подарки и  грамоты. 

ВКонтактеМой МирОдноклассники