Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Протоиерей Максим Петров провел урок по ОПК

31 октября 2019 года в храме Воскресения Христова с. Большие Яльчики, в рамках более глубокого изучения предмета «Основы Православной Культуры», помощник благочинного по социальному служению настоятель храма протоиерей Максим Петров, встретился с учащимися и преподавателями МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова».

Тема встречи: во что верят православные христиане, а также другие интересующие вопросы в контексте духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Так как тема оказалась обширная, решено было систематически проводить подобные встречи. Во время беседы отец Максим обсудил со школьниками вопросы, не только касательно темы урока, но и посвящённые семье, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но батюшка начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы.

Отец Максим отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами.

Поучительные истории интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и педагоги школы. В итоге, встреча прошла живо и интересно.

ВКонтактеМой МирОдноклассники