Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Делегаты Канашской епархии приняли участие во II Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви

С 24 по 26 октября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся II Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви.

24 октября заседания съезда организованы в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, 25 октября — в Доме культуры Московского энергетического института. 26 октября в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия с участием сводного хора делегатов форума.
В церемонии открытия съезда принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Питирим, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы В.И. Сучков.
Собравшихся приветствовал председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения, настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы протоиерей Александр Агейкин.
Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом
В форуме приняли участие певчие и регенты из 142 епархий Русской Православной Церкви из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников – представители Скопинской епархии Мария Егорова и Вера Квасная.
Основная задача съезда, посвященного 75-летию памяти регента, композитора, автора духовной музыки Павла Григорьевича Чеснокова, состояла в обсуждении вопросов сохранения и развития традиций русского церковного пения и в обмене опытом.
Также же на протяжении всего съезда проходили различные пленарные заседания.


ВКонтактеМой МирОдноклассники